ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

мини-футбол

21 января 2023 года в МБОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Поныровского района Курской области прошел I тур "Первенства и Кубка Курской области по мини-футболу 2022-2023" среди юношей 2009 года рождения.

За звание лучших футболистов в этот день соревновались 3 команды:
- "ДЮСШ" Поныровского района
- "Сейм"
- "ДЮСШ Обоянь"

После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. К слову сказать, мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, или просто футзал набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении.

Наконец, свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. Каждая игра проходила в два тайма по 20 минут. После первого тайма игроки менялись воротами.

Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь играть вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных матчей наша команда сыграла с командой "Сейм" со счетом 11 - 0, а с командой "ДЮСШ Обоянь" 9 - 4.

В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на трибунах.

Поздравляем наших ребят, чья игра доставила всем огромное удовольствие и пожелаем им удачи в следующем туре.