ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗАБЕГ «КУРСКИЙ ХАРАКТЕР» - 2023

Забег «Курский характер» вот уже который год проходит в Поныровском районе. В 2023 году он посвящен 80-летию Победы в Курской битве. Старт был дан 20 августа в 10:00 почти во всех муниципальных образованиях. Дистанция составила 3 км.

Участников спортивно-патриотического мероприятия приветствовали депутат Курской областной Думы Александр Глазатов и глава Поныровского района Владимир Сергеевич Торубаров. После чего Александр Сергеевич провел небольшую разминку с участниками забега.

Приняв участие в забеге, преодолев по стадиону МКОУ "Поныровская СОШ" дистанцию в 3 километра, участники акции не только приобщились к спорту, но и отдали дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности всех, кто сражался за свободу страны в годы Великой Отечественной войны.

Настоящий Курский характер уже не первый год подряд показывают наши земляки от мала до велика, которые ведут активный здоровый образ жизни. Каждый еще на старте хотел стать лидером забега и, не уступая своего лидерства, первым придти к финишу. На финише каждый участник акции получил памятную медаль.

 1.1

2.2

3.3

6.6

7.7