ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДЕКАДА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА - 2023

02 октября 2023 года, в рамках регионального проекта "Курское долголетие", МБОУ ДО "ДЮСШ" Поныровского района совместно с ОБУСО "КЦСОН Поныровского района" провели спортивный флешмоб, посвященный Декаде пожилого человека.

 

С 1 по 10 октября в стране ежегодно отмечают Декаду пожилого человека. Традиционно в эти дни в адрес граждан старшего возраста звучат теплые и искренние поздравления. А ещё проходит масса культурных и спортивных мероприятий, различные социальные акции, призванные напомнить молодым о том, что люди «золотого» возраста – это наше богатство. Без их помощи, поддержки и советов трудно.

 

Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья и союзники. Очень важно всем нам понимать и помнить о том, что мы можем и должны сделать так, чтобы пожилые люди не только жили дольше, но и чтобы их жизнь была более разнообразной и полноценной.

 

Декада пожилого человека стартовала во Поныровском районе с массовой зарядки, которую провел тренер-преподаватель МБОУ ДО "ДЮСШ" Поныровского района Александр Юрьевич Хохлов. Мероприятие состоялось утром в понедельник в здании физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка Поныри. В нём приняли участие активные жители нашего района. Старшее поколение с пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия приветствовал глава Поныровского района Владимир Сергеевич Торубаров.

 

С общефизическими упражнениями справились все присутствующие, а после разминки самые подвижные разделились на команды и продолжили соревнования. По окончании флешмоба весёлая и разгорячённая «молодежь» получила заряд бодрости и положительных эмоций.

 02102023

02102323

0210232323

021023232323

02102323232323