ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства

04 ноября 2023 года в МБОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Поныровского района состоялся турнир по мини-футболу среди команд юношей ФК "Авангард" и Поныровской ДЮСШ, посвященный Дню народного единства.

Турнир проходил в возрастной группе 10-12 лет. Команды сыграли два тайма по 7 минут.

К финальной игре страсти разгорелись не по-детски: тот, кто выигрывал, забирал кубок.

Сегодня тренеры команд обеих сторон открыли для себя знакомых мальчишек с новой стороны. Кто-то проявил себя рассудительным капитаном, готовым в трудную минуту задать команде правильный настрой, кто-то перестал сомневаться в партнере, а кто-то смог вовремя взять инициативу на себя. Футбол – это игра для смелых парней, а Поныровские и Курские футболисты именно такие.

Игры были захватывающими до самого финала. Команды не раз заканчивали игру со счетом ничья, после чего победителя определяла серия пенальти, им оказалась команда «Старт» Поныровской ДЮСШ, получившая главный приз, а вторая команда ДЮСШ "Олимп" заняла почетное 4 место.

Церемонию награждения провели почетные гости сегодняшнего турнира - это руководитель движения "Патриоты из Курска" Сергей Алексеевич Фролов и глава Поныровского района Владимир Сергеевич Торубаров, которым коллектив МБОУ ДО "ДЮСШ" Поныровского района выражает огромную благодарность за врученные кубки и медали участникам турнира, а так же портативные колонки, которые получил каждый участник команд.

В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на трибунах.

Яркая, интересная игра наших ребят и команд-гостей доставила всем огромное удовольствие.